项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年09月18日  星期三
排球 排球 09:00
直播
東京奧運會沙灘排球世界資格賽-第1輪 (中國 vs 奧地利)
足球 美乙 10:00
結束
塔科馬反抗軍
VS
皇家君主
綜合 乒乓球 11:00
直播
乒乓球亞錦賽-男子團體 半決賽 (中國 vs 日本)
排球 排球 11:30
直播
女排世界杯-第4輪 (俄羅斯 vs 韓國)
綜合 節目 12:00
直播
強強三人組
排球 排球 14:00 東京奧運會沙灘排球世界資格賽-小組第一輪
排球 排球 14:00 女排世界杯-第4輪 (中國 vs 多米尼加)
綜合 遊戲 15:00 EASL東亞超級聯賽非凡12小組賽 DAY2
篮球 男籃友誼賽 15:00 宇都宮王道
VS
全州宙斯盾
綜合 赛艇 16:00 2019年世界皮劃艇(靜水)-冠軍挑戰賽
綜合 羽毛球 16:00 中國羽毛球公開賽-第1輪
足球 足球 16:30 亞青U16 中國U16 vs 菲律賓U16
篮球 男籃友誼賽 17:00 千葉噴射機
VS
黑水精英
綜合 節目 17:30 體育新聞
足球 澳足總 17:30 墨爾本城
VS
西悉尼流浪者
足球 天皇盃 18:00 神戶勝利船
VS
川崎前鋒
足球 天皇盃 18:00 廣島三箭
VS
大分三神
足球 天皇盃 18:00 甲府風林
VS
法政大學
足球 天皇盃 18:00 長崎成功丸
VS
仙台維加泰
足球 亞冠盃 18:00 鹿島鹿角
VS
廣州恒大
足球 天皇盃 18:00 鳥栖沙岩
VS
大阪櫻花
足球 天皇盃 18:00 磐田山葉
VS
清水心跳
足球 K2聯賽 18:30 光州FC
VS
富川FC
足球 K2聯賽 18:30 FC安養
VS
水原
篮球 男籃友誼賽 19:00 新瀉天鵝
VS
遼寧衡潤
綜合 举重 19:00 世界舉重錦標賽-男子55公斤級決賽
足球 K2聯賽 19:00 安山木槿花
VS
安山小綠人
綜合 冰球 19:30 2019WHL常規賽 萬科陽光 vs 斯基泰人
綜合 乒乓球 20:00 乒乓球亞錦賽-男子團體 決賽
足球 歐聯U19 20:00 馬德里體育會U19
VS
祖雲達斯U19
綜合 冰球 20:30 KHL常規賽5- 新西伯利亞HC vs 車里雅賓斯克拖拉機
篮球 男籃友誼賽 21:00 深圳馬可波羅
VS
琉球黃金帝王
綜合 節目 21:30 《冠軍比賽日》
足球 歐聯U19 22:00 巴黎聖日門U19
VS
皇家馬德里(U19)
綜合 節目 22:30 體育世界
綜合 節目 23:00 冠軍歐洲
2019年09月19日 星期四
足球 捷甲 00:00 塔比歷斯
VS
博萊斯拉夫
足球 波蘭超 00:00 華沙普洛克
VS
歷基亞
足球 歐冠盃 00:55 奧林比亞高斯
VS
熱刺
足球 歐冠盃 00:55 布魯日
VS
加拉塔沙雷
足球 歐冠盃 03:00 薩克達
VS
曼徹斯特城
足球 歐冠盃 03:00 萨格勒布迪那摩
VS
阿特蘭大
足球 歐冠盃 03:00 拜仁慕尼黑
VS
貝爾格萊德紅星
足球 歐冠盃 03:00 巴黎聖日門
VS
皇家馬德里
足球 歐冠盃 03:00 利華古遜
VS
莫斯科火車頭
足球 歐冠盃 03:00 馬德里體育會
VS
祖雲達斯
足球 美乙 07:00 渥太華復仇者
VS
坦帕灣暴徒
足球 美乙 07:30 伯利恆鋼鐵
VS
勞頓聯
足球 美乙 07:30 阿特蘭大聯B隊
VS
查勒斯頓炮台
足球 美聯 07:30 辛辛那提
VS
亞特蘭大聯
足球 美乙 08:00 聖路爾斯獅子
VS
紐約紅牛後備隊
足球 阿根廷盃 08:10 葛度爾古斯
VS
河床
足球 巴西盃 08:30 國際體育會
VS
巴拉納體育會
足球 南球盃 08:30 哥連泰斯
VS
迪華利獨立隊
排球 排球 09:00 東京奧運會沙灘排球世界資格賽-小組第二輪
排球 排球 10:00 女排世界杯-第5輪 (荷蘭 vs 塞爾維亞)
足球 美乙 10:30 弗雷斯諾FC
VS
里奧格蘭德河谷
足球 美聯 10:30 西雅圖海灣者
VS
達拉斯FC
足球 美聯 10:30 波特蘭伐木者
VS
紐約紅牛
足球 友誼賽 10:30 堤格雷斯
VS
藍十字
排球 排球 11:30 女排世界杯-第5輪 (多米尼加 vs 俄羅斯)
綜合 節目 12:00 強強三人組
綜合 羽毛球 13:30 中國羽毛球公開賽-第2輪
排球 排球 14:00 女排世界杯-第5輪 (韓國 vs 喀麥隆)
篮球 男籃友誼賽 15:00 菲律賓電信TNT
VS
新瀉天鵝
排球 排球 16:05 東京奧運會沙灘排球世界資格賽-男子第2輪
篮球 男籃友誼賽 17:00 首爾SK騎士
VS
千葉噴射機
排球 排球 17:00 女排世界杯-第5輪 (巴西 vs 美國)
足球 足球 17:00 亞足聯U16女足錦標賽小組賽 中國女足U16 vs 朝鮮女足U16
綜合 節目 17:30 體育新聞
排球 排球 18:05 女排世界杯-第5輪 (日本 vs 中國)
篮球 男籃友誼賽 19:00 琉球黃金帝王
VS
生力啤
綜合 举重 19:00 世界舉重錦標賽-女子49公斤級決賽
綜合 冰球 19:30 2019WHL常規賽 萬科陽光 vs 斯基泰人
綜合 乒乓球 20:30 乒乓球亞錦賽-混雙半決賽(兩場),男單第二輪(三場)
綜合 節目 21:00 體育世界
篮球 男籃友誼賽 21:00 浙江廣廈控股
VS
宇都宮王道
綜合 節目 21:30 《冠軍比賽日》
綜合 举重 21:45 世界舉重錦標賽-男子61公斤級 決賽
足球 卡塔聯 21:50 阿拉比SC
VS
艾沙哈尼亞
足球 卡塔聯 22:00 華卡拉
VS
里科威亞
綜合 冰球 22:00 KHL常規賽 葉卡捷琳堡汽車人隊 vs 昆侖鴻星萬科龍隊
足球 阿聯酋超 22:45 哈塔
VS
艾哈利
足球 阿聯酋超 22:45 艾查捷拉
VS
迪哈夫拉
綜合 節目 23:00 冠軍歐洲