项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年07月21日  星期日
綜合 乒乓球 12:00
直播
國際乒聯鑽石聯賽-女單,男單半決賽
綜合 遊戲 12:00
直播
2019 世界冠軍杯(第二周) EMC vs VSG
足球 足球 12:00
直播
全國室內五人制足球少年錦標賽(U13)56名決賽
綜合 水球 13:00
直播
FINA光州游泳世錦賽水球半決賽-女子
篮球 瓊斯盃 13:00
直播
伊朗
VS
印度尼西亞
足球 澳威超 13:00
直播
悉尼聯盟
VS
悉尼FC青年隊
綜合 水球 13:00
直播
FINA光州游泳世錦賽水球男子淘汰賽
綜合 馬術 13:00
直播
2019全國馬術場地障礙青少年錦標賽
綜合 自行車 13:15
直播
環青海湖國際公路自行車賽-第八賽段(西海鎮-青石嘴)
足球 足球 14:00
直播
全國室內五人制足球少年錦標賽(U13)季軍賽
足球 澳威超 14:30 洛克達爾
VS
黑鎮市足球俱樂部
足球 足球 14:30 城市足球超級聯賽 貴州紅潤化工 vs 淄博起源地
綜合 水球 14:30 FINA光州游泳世錦賽水球男子淘汰賽
綜合 羽毛球 15:00 印尼公開賽:女雙決賽 松友美佐紀 / 高橋禮華 vs 福島由紀 / 廣田彩花
綜合 羽毛球 15:00 世界羽聯世界巡迴賽印度尼西亞公開賽(決賽)
足球 澳威超 15:00 哈柯亞東悉尼市
VS
曼立聯
篮球 瓊斯盃 15:00 加拿大UBC大學
VS
日本
綜合 賽車 15:50 FIA歐洲卡車錦標賽 周日場
綜合 羽毛球 16:00 印尼公開賽:女單決賽 山口茜 vs 辛德胡
綜合 水球 16:00 FINA光州游泳世錦賽水球男子淘汰賽
足球 足球 16:00 全國室內五人制足球少年錦標賽(U13)決賽
綜合 賽車 16:15 寶珀GT Sports Club 斯帕站 第一回合正賽
篮球 籃球 16:30 菲專員杯 阿拉斯卡王牌 vs 菲律賓電信TNT
篮球 歐錦U20 16:30 塞爾維亞男籃
VS
拉脫維亞男籃
排球 排球 16:30 全國沙灘排球錦標賽-決賽
足球 足球 17:00 城市足球超級聯賽 陝西萊奧 vs 菏澤曹州
篮球 瓊斯盃 17:00 強力體育會
VS
中國台北白隊
綜合 羽毛球 17:00 印尼公開賽:混雙決賽 鄭思維 / 黃雅瓊 vs 王懿律 / 黃東萍
綜合 遊戲 17:00 2019 世界冠軍杯(第二周) eStar vs RW俠
綜合 馬術 17:00 亞琛世界馬術節-盛裝舞步決賽
綜合 遊戲 17:00 2019 LPL 夏季賽(北京) DMO vs JDG
足球 日乙 17:00 水戶蜀葵
VS
FC琉球
足球 日乙 17:00 町田澤維亞
VS
德島漩渦
綜合 賽車 17:05 歐洲卡丁車錦標賽 OK/OKJ組別 法國站周日場
綜合 水球 17:30 FINA光州游泳世錦賽水球男子淘汰賽
篮球 U19女籃世界盃 17:45 中國女籃
VS
馬里
足球 K聯賽 18:00 蔚山現代
VS
FC江原
足球 K2聯賽 18:00 安山木槿花
VS
首爾埃蘭
足球 K聯賽 18:00 尚州尚武
VS
大邱FC
足球 K2聯賽 18:00 安山小綠人
VS
全南天龍
足球 日乙 18:00 岡山綠雉
VS
山形山神
足球 K聯賽 18:00 水原三星
VS
城南FC
足球 中超 18:00 北京人和
VS
上海绿地申花
足球 丹超 18:00 施克堡
VS
賀森斯
綜合 自行車 18:00 2019環法第十五賽段(英文全程信號)
足球 K2聯賽 18:00 大田市民
VS
水原
綜合 羽毛球 18:00 印尼公開賽:男單決賽 周天成 vs 安東森
綜合 賽車 18:10 英國GT錦標賽 斯帕站 正賽
篮球 歐錦U20 18:45 英國男籃
VS
克羅地亞男籃
篮球 歐錦U20 18:45 土耳其男籃
VS
立陶宛男籃
篮球 籃球 18:45 菲專員杯 生力啤 vs 全球港口
綜合 游泳 19:00 FINA光州游泳世錦賽游泳
足球 泰超 19:00 達叻
VS
呵叻
足球 俄超 19:00 烏拉爾
VS
塔利克
足球 泰超 19:00 武里南聯
VS
曼谷聯合隊
綜合 遊戲 19:00 2019 世界冠軍杯(第二周) EDG.M vs QGhappy
綜合 羽毛球 19:00 印尼公開賽:男雙決賽 費爾納迪 / 蘇卡穆約 vs 阿山 / 塞蒂亞萬
綜合 遊戲 19:00 2019 LPL 夏季賽(上海) FPX vs IG
篮球 瓊斯盃 19:00 韓國
VS
中國台北藍隊
足球 國際冠軍盃 19:30 祖雲達斯
VS
熱刺
篮球 女籃友誼賽 19:30 塞內加爾女籃
VS
中國女籃
綜合 搏擊 19:30 崑崙決城市英雄深圳站
足球 中甲 19:30 梅縣鐵漢生態
VS
四川FC
足球 足球 19:30 濰坊國際足球賽 中國女足U16選拔隊 vs 智利女足U16
足球 中超 19:35 山東魯能泰山
VS
深圳佳兆業
足球 中超 19:35 河南建業
VS
武漢卓爾
足球 中超 19:35 河北華夏幸福
VS
天津天海
綜合 自行車 20:00 2019環法第十五賽段(李陶、鄒成)
足球 丹超 20:00 阿爾堡
VS
桑德捷斯基
足球 中超 20:00 江蘇蘇寧
VS
北京中赫國安
足球 丹超 20:00 艾斯堡
VS
霍布羅
足球 泰超 20:00 素可泰
VS
北榄城
足球 中超 20:00 重慶斯威
VS
上海上港
足球 泰超 20:00 蒙通聯
VS
清萊聯
足球 瑞典超 21:00 哥登堡
VS
艾斯基斯杜拿
足球 瑞典超 21:00 馬模
VS
天狼星
篮球 歐錦U20 21:00 意大利男籃
VS
波蘭男籃
篮球 歐錦U20 21:00 斯洛文尼亞男籃
VS
黑山男籃
足球 瑞典甲 21:00 米亞爾比
VS
哈爾姆斯塔德
綜合 乒乓球 21:30 國際乒聯鑽石聯賽 女單,男單決賽
足球 俄超 21:30 莫斯科火車頭
VS
坦波夫斯巴達
綜合 田徑 21:30 國際田聯鑽石聯賽-倫敦站2
足球 丹超 22:00 蘭達斯
VS
邦比
足球 巴西甲 22:00 保地花高
VS
山度士
足球 芬超 22:00 古比斯
VS
馬利漢姆
足球 芬超 22:00 英特杜古
VS
漢卡
足球 瑞士超 22:00 蘇黎世
VS
盧加諾
足球 芬超 22:00 HIFK
VS
洛瓦涅米
足球 瑞士超 22:00 年青人
VS
塞維特
足球 友誼賽 22:00 緬恩斯
VS
雷根斯堡
足球 捷甲 22:30 布咸美恩斯1905
VS
博萊斯拉夫
綜合 賽車 22:35 寶珀GT Sports Club 斯帕站 第二回合正賽
綜合 高爾夫 23:00 高爾夫英國公開賽-第四輪
篮球 歐錦U20 23:15 希臘男籃
VS
烏克蘭男籃
篮球 歐錦U20 23:15 法國男籃
VS
德國男籃
足球 瑞典超 23:30 諾高平
VS
奧斯特桑斯
足球 瑞典甲 23:30 奧斯達
VS
特利堡
2019年07月22日 星期一
足球 俄超 00:00 莫斯科戴拿模
VS
卡山魯賓
足球 挪超 00:00 白蘭恩
VS
史達比克
足球 丹超 00:00 米迪蘭特
VS
洛斯查蘭特
足球 墨聯 01:00 托盧卡
VS
克雷塔羅
足球 捷甲 01:00 塔比歷斯
VS
布拉格斯拉維亞
足球 挪超 02:00 莫迪
VS
萨普斯堡08
足球 俄超 02:30 索契
VS
聖彼德斯堡
足球 巴西甲 03:00 哥連泰斯
VS
法林明高
足球 巴西甲 03:00 明尼路
VS
科泰尼沙
篮球 WNBA 03:00 亞特蘭大夢想
VS
華盛頓奇異
足球 美聯 04:00 亞特蘭大聯
VS
華盛頓聯隊
篮球 WNBA 06:00 明尼蘇達山貓
VS
拉斯維加斯王牌
篮球 WNBA 06:00 印第安納狂熱
VS
芝加哥天空
足球 友誼賽 06:00 利物浦
VS
西維爾
足球 巴西甲 06:00 艾華爾
VS
戈亞斯
足球 美聯 06:00 辛辛那提
VS
新英倫革命
足球 美聯 07:30 奧蘭多城
VS
紐約紅牛
足球 墨聯 07:45 拿根亞
VS
哥達拿查拉
綜合 自行車 08:30 「絲路信使」國際自行車賽
足球 哥倫甲 08:45 國民體育會
VS
布卡拉曼格
綜合 自行車 09:00 2019環青海湖國際公路自行車賽 第九賽段
綜合 游泳 09:00 FINA光州游泳世錦賽游泳DAY2
足球 美聯 09:30 西雅圖海灣者
VS
波特蘭伐木工
綜合 跳水 10:30 FINA光州游泳世錦賽高台跳水預賽-女子第1輪-第2輪
綜合 節目 12:00 強強三人組
綜合 跳水 13:00 FINA光州游泳世錦賽賽高台跳水預賽-男子第1輪-第2輪
綜合 水球 14:30 FINA光州游泳世錦賽水球半決賽-女子
綜合 棋類 14:30 中國圍棋甲級聯賽-第十輪
篮球 斯坦盃 16:00 突尼西亞男籃
VS
拉脫維亞
綜合 水球 16:00 FINA光州游泳世錦賽水球半決賽-女子
綜合 遊戲 17:00 2019 LPL 夏季賽(北京) RNG vs V5
綜合 節目 17:00 體育新聞-北京2022
綜合 水球 17:30 FINA光州游泳世錦賽水球半決賽-女子
綜合 節目 18:00 體育新聞
綜合 游泳 19:00 FINA光州游泳世錦賽游泳DAY2
篮球 CBA 19:00 北京
VS
遼寧
綜合 遊戲 19:00 2019 LPL 夏季賽(上海) TES vs SN
篮球 CBA 21:00 天津
VS
青島
綜合 節目 21:30 體育世界
綜合 節目 22:15 天下足球