项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年09月22日  星期日
篮球 男篮友谊赛 11:00
结束
珀斯野猫
VS
悉尼国王
综合 拳击 12:30
直播
世界职业拳王争霸赛-31
综合 羽毛球 13:00
直播
中国羽毛球公开赛-决赛
广告:  
足球 日职乙 13:00
直播
水户蜀葵
VS
FC歧阜
足球 日职乙 14:00
直播
千叶市原
VS
德岛漩涡
排球 排球 14:00
直播
女排世界杯-第6轮 (中国 vs 巴西)
足球 中女超 15:00 广东
VS
大连
足球 日职乙 15:00 柏太阳神
VS
FC爱媛
足球 日职乙 15:00 町田泽维亚
VS
FC横滨
足球 中女超 15:00 上海
VS
武汉
足球 中女超 15:00 长春
VS
北京
综合 乒乓球 15:00 乒乓球亚锦赛-女双半决赛(两场),男单半决赛(两场)
综合 冰球 15:00 2019SRHL常规赛 奥瑞金队 vs 昆仑鸿星队
足球 中女超 15:00 河南
VS
江苏
足球 中甲 15:30 长春亚泰
VS
青岛黄海制药
排球 排球 16:00 女排世界杯-第6轮 (俄罗斯 vs 塞尔维亚)
足球 K联赛 16:00 仁川联队
VS
大邱FC
足球 K联赛 16:00 蔚山现代
VS
FC江原
篮球 篮球 16:30 菲州长杯 哥伦比亚吉普 vs 伊拉斯图阴阳天
篮球 中欧对抗赛 16:30 俄罗斯诺夫哥罗德
VS
东莞
足球 俄超 16:30 奥伦堡加索维克
VS
莫斯科火车头
足球 足球 17:00 U16女足锦标赛小组赛 中国女足U16 vs 越南女足U16
篮球 男篮友谊赛 17:00 广厦
VS
生力啤
足球 中超 17:30 天津天海
VS
北京中赫国安
足球 日职乙 18:00 大宫松鼠
VS
东京绿茵
综合 乒乓球 18:00 乒乓球亚锦赛-女双,男单决赛
足球 西甲 18:00 赫塔菲
VS
马洛卡
足球 K联赛 18:00 庆南FC
VS
全北现代
足球 日职乙 18:00 枥木SC
VS
鹿儿岛联
足球 荷甲 18:15 海伦芬
VS
乌德勒支
足球 意甲 18:30 森索罗
VS
斯帕尔
篮球 篮球 18:45 菲州长杯 阿拉斯卡王牌 vs 基尼巴国王
足球 英冠 19:00 西布罗姆维奇
VS
哈德斯菲尔德
篮球 男篮友谊赛 19:00 首尔SK骑士
VS
辽宁
足球 俄超 19:00 莫斯科迪纳摩
VS
PFC索治
综合 举重 19:00 世界举重锦标赛-男子81公斤级决赛
足球 德乙 19:30 奥斯纳布鲁克
VS
圣保利
足球 中甲 19:30 石家庄永昌
VS
广东华南虎
足球 德乙 19:30 德累斯顿
VS
雷根斯堡
足球 中甲 19:30 辽宁沈阳开新
VS
黑龙江FC
足球 德乙 19:30 汉堡
VS
奥厄
篮球 中欧对抗赛 19:30 德国EWE奥尔登宝
VS
新疆男篮
足球 中超 19:35 上海上港
VS
河南建业
足球 西甲 20:00 西班牙人
VS
皇家社会
足球 丹超 20:00 北西兰
VS
奥尔堡
足球 丹超 20:00 锡尔克堡
VS
利恩比
足球 中超 20:00 广州恒大淘宝
VS
武汉卓尔
F1 F1 20:30 世界一级方程式锦标赛-新加坡站 正赛
足球 荷甲 20:30 埃蒙
VS
费耶诺德
足球 意甲 21:00 桑普多利亚
VS
都灵
足球 瑞典超 21:00 哈马比
VS
AIK索尔纳
足球 意甲 21:00 莱切
VS
那不勒斯
足球 意甲 21:00 博洛尼亚
VS
罗马
足球 法甲 21:00 雷恩
VS
里尔
足球 英超 21:00 西汉姆
VS
曼联
足球 英超 21:00 水晶宫
VS
狼队
足球 俄超 21:30 图拉兵工厂
VS
乌拉尔
足球 德甲 21:30 门兴格拉德巴赫
VS
杜塞尔多夫
足球 西甲 22:00 巴伦西亚
VS
莱加内斯
综合 冰球 22:00 KHL常规赛 奥姆斯克先锋队 vs 昆仑鸿星万科龙队
足球 丹超 22:00 埃斯比约
VS
布隆德比
足球 巴西甲 22:00 巴西国际
VS
沙佩科恩斯
综合 综合 22:10 国际体联蹦床世界杯系列赛-哈巴罗夫斯克站
足球 葡超 22:30 吉维森特
VS
博阿维斯塔
足球 荷甲 22:45 埃因霍温
VS
阿贾克斯
足球 荷甲 22:45 海牙
VS
艾克马亚
足球 法甲 23:00 昂热
VS
圣埃蒂安
综合 综合 23:05 国际体联蹦床世界杯系列赛-哈巴罗夫斯克站(男女单跳决赛,男女小蹦床双人....
足球 瑞典超 23:30 埃尔夫斯堡
VS
马尔默
足球 英超 23:30 切尔西
VS
利物浦
足球 英超 23:30 阿森纳
VS
阿斯顿维拉
足球 瑞典超 23:30 赫尔辛堡
VS
艾斯基斯杜拿
2019年09月23日 星期一
足球 俄超 00:00 莫斯科中央陆军
VS
克拉斯诺达尔
足球 德甲 00:00 法兰克福
VS
多特蒙德
足球 意甲 00:00 亚特兰大
VS
佛罗伦萨
综合 橄榄球 00:05 橄榄球世界杯-小组赛A组 (爱尔兰队 vs 苏格兰队)
足球 阿甲 00:15 戈多伊克鲁斯
VS
班菲尔德
足球 西甲 00:30 毕尔巴鄂竞技
VS
阿拉维斯
足球 墨联 01:00 普马斯
VS
阿苏尔
足球 葡超 01:00 塞图巴尔
VS
朴迪莫伦斯
足球 葡超 01:00 唐迪拉
VS
吉马雷斯
足球 阿甲 02:30 拉努斯
VS
科隆竞技
足球 意甲 02:45 拉齐奥
VS
帕尔马
足球 巴西甲 03:00 瓦斯科达伽马
VS
巴拉纳竞技会
足球 法甲 03:00 里昂
VS
巴黎圣日尔曼
足球 巴西甲 03:00 阿拉戈亚诺体育队
VS
塞阿拉
足球 巴西甲 03:00 福塔雷萨
VS
帕尔梅拉斯
足球 西甲 03:00 塞维利亚
VS
皇家马德里
足球 葡超 03:30 波尔图
VS
辛达卡拉
足球 美联 03:55 波特兰木材
VS
明尼苏达联
足球 阿甲 04:45 竞技俱乐部
VS
萨兰迪兵工厂
篮球 WNBA 05:00 华盛顿神秘人
VS
拉斯维加斯王牌
足球 巴西甲 06:00 戈伊亚斯
VS
弗鲁米嫩塞
足球 美联 06:00 达拉斯FC
VS
纽约城
足球 美联 06:30 纽约红牛
VS
费城联合
足球 阿甲 07:00 河床
VS
萨斯菲尔德
足球 美乙 07:00 俄克拉荷马能源
VS
萨克拉门托
篮球 WNBA 07:00 康涅狄格太阳
VS
洛杉矶火花
足球 墨联 08:00 华雷斯
VS
华拿古斯
足球 美联 08:00 华盛顿联队
VS
西雅图音速
足球 哥伦甲 08:30 巴兰基利亚青年
VS
贾奎斯科尔多巴
排球 排球 11:30 女排世界杯-第7轮 (多米尼加 vs 巴西)
综合 节目 12:00 强强三人组
网球 网球 13:30 武汉网球公开赛-女单第一轮
排球 排球 14:00 女排世界杯-第7轮 (中国 vs 美国)
斯诺克 斯诺克 14:30 世界斯诺克中国锦标赛外卡赛1号台 特鲁姆普 vs 瓦塔纳/2号台 第1轮
网球 网球 16:00 武汉网球公开赛-女单 第1轮
综合 节目 18:00 体育新闻
足球 K2联赛 19:00 安山木槿花
VS
全南天龙
综合 举重 19:00 世界举重锦标赛-女子71公斤级决赛
综合 节目 19:00 《英超精华•观詹》
足球 K2联赛 19:00 釜山偶像
VS
光州FC
综合 节目 19:30 天下足球
综合 节目 19:30 《国际比赛日》
斯诺克 斯诺克 19:30 斯诺克中国锦标赛 丁俊晖 VS 萨金特
斯诺克 斯诺克 20:30 斯诺克中国锦标赛-资格赛
综合 节目 21:30 体育世界
综合 橄榄球 22:06 橄榄球世界杯-小组赛D组 (威尔士队 vs 格鲁吉亚队)