项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年07月24日  星期三
足球 解放者杯 06:15
结束
河床
VS
克鲁塞罗
综合 自行车 06:30
直播
“丝路信使”国际自行车赛
足球 国际冠军杯 07:00
结束
皇家马德里
VS
阿森纳
广告:  
篮球 WNBA 07:00
直播
洛杉矶火花
VS
亚特兰大梦想
综合 台球 08:00
直播
10号球世界锦标赛第七轮-败部
综合 摔跤 08:00
直播
WWE SmackDown第1040期
足球 友谊赛 08:30
直播
芝加哥火焰
VS
蓝十字
足球 解放者杯 08:30
直播
利加大学
VS
亚松森奥林匹亚
足球 南球杯 08:30
直播
佩纳罗尔
VS
弗鲁米嫩塞
足球 解放者杯 08:30
直播
戈多伊克鲁斯
VS
帕尔梅拉斯
综合 乒乓球 09:00
直播
磨砺营选拔集训第二期第三阶段大循环赛
综合 游泳 09:00
直播
FINA光州游泳世锦赛游泳DAY4
综合 自行车 09:00
直播
2019环青海湖国际公路自行车赛 第十赛段
足球 秘魯甲 09:00
直播
万卡约
VS
卡萨大学队
足球 国际冠军杯 09:00
直播
瓜达拉哈拉
VS
马德里竞技
综合 羽毛球 09:00
直播
2019羽毛球亚青赛单项-第一轮
足球 国际冠军杯 09:00
直播
拜仁慕尼黑
VS
AC米兰
综合 乒乓球 09:00
直播
2019全国锦标赛day2
综合 羽毛球 09:10 日本公开赛 :女单1/16决赛 菲迪亚尼 vs 陈雨菲
综合 节目 09:15 2019CBA长三角夏季联赛选秀训练营开幕仪式
综合 乒乓球 10:00 朝鲜公开赛资格赛day1
综合 羽毛球 10:00 日本公开赛 :混双1/16决赛 郑思维 / 黄雅琼 vs 普拉纳-乔普拉 / 斯基....
篮球 WNBA 10:00 西雅图风暴
VS
拉斯维加斯王牌
篮球 WNBA 10:00 印第安纳狂热
VS
凤凰城水星
综合 台球 10:30 10号球世界锦标赛第八轮-败部
综合 跳水 11:00 FINA光州游泳世锦赛高台跳水决赛-男子第3轮-第4轮
足球 友谊赛 11:00 洛杉矶银河
VS
提华纳
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 水球 13:00 FINA光州游泳世锦赛水球半决赛-女子
综合 羽毛球 13:10 日本公开赛 :男双1/16决赛 欧烜屹 / 张楠 vs 保木卓朗 / 小林优吾
综合 羽毛球 13:20 日本公开赛 :女单1/16决赛 陈晓欣 vs 杨佳敏
篮球 CBA 13:30 福建
VS
台湾
综合 羽毛球 14:00 日本公开赛 :男单1/16决赛 林丹 vs 约根森
综合 壁球 14:00 2019摩根大通中国壁球公开赛新闻发布会
篮球 女琼斯杯 14:00 新西兰女篮
VS
菲律宾女篮
综合 水球 14:30 FINA光州游泳世锦赛水球半决赛-女子
综合 羽毛球 14:50 日本公开赛 :女双1/16决赛 普缇塔 / 沙西丽 vs 李汶妹 / 郑雨
篮球 CBA 15:30 浙江
VS
同曦
篮球 女琼斯杯 16:00 清州KB之星女篮
VS
中国台北女篮白队
篮球 斯坦杯 16:00 拉脱维亚
VS
突尼斯男籃
综合 水球 16:00 FINA光州游泳世锦赛水球半决赛-女子
综合 节目 16:00 郑宇伯挑战赛第三站新闻发布会
篮球 篮球 16:30 菲专员杯 全球港口 vs 生力啤
综合 水球 17:30 FINA光州游泳世锦赛水球半决赛-女子
篮球 CBA 17:30 江苏
VS
山东
足球 足协杯 18:00 天津天海
VS
大连一方
足球 足协杯 18:00 山东鲁能
VS
北京国安
综合 节目 18:00 体育新闻
综合 台球 18:00 中式台球郑宇伯挑战赛3.0 第一/二阶段 郑宇伯 vs 杨绍杰
综合 自行车 18:15 2019环法第十七赛段(英文全程信号)
篮球 女琼斯杯 18:30 三菱电机女篮
VS
中国台北女篮蓝队
足球 K联赛 18:30 蔚山现代
VS
尚州尚武
综合 游泳 19:00 FINA光州游泳世锦赛游泳DAY4
篮球 CBA 19:00 青岛
VS
北京
篮球 篮球 19:00 菲专员杯 菲律宾电信TNT vs 阿拉斯卡王牌
篮球 斯坦杯 19:30 克罗地亚
VS
中国男籃
篮球 NBL 19:30 陕西信达
VS
贵州古雾堂茶
篮球 NBL 19:30 广西威壮
VS
武汉当代
足球 国际冠军杯 19:30 尤文图斯
VS
国际米兰
综合 节目 19:30 2019CBA长三角夏季联赛开幕式
足球 中女超 19:35 上海
VS
大连
足球 中女超 19:35 武汉
VS
江苏
足球 中女超 19:35 长春
VS
广东
足球 中女超 19:35 河南
VS
北京
篮球 CBA 20:00 富邦勇士
VS
上海
足球 友谊赛 20:00 杰志
VS
曼彻斯特城
足球 足协杯 20:00 天津泰达亿利
VS
上海申花
综合 自行车 20:00 2019环法第十七赛段(李陶、萧深)
足球 足协杯 20:00 广州恒大
VS
上海上港
篮球 CBA 21:00 辽宁
VS
天津
足球 友谊赛 21:30 杜塞尔多夫
VS
巴列卡诺
综合 节目 21:40 体育世界
足球 欧青赛 22:00 葡萄牙(U19)
VS
爱尔兰(U19)
足球 友谊赛 23:30 克雷蒙尼斯
VS
那不勒斯
足球 友谊赛 23:30 诺维奇
VS
宾福特
篮球 WNBA 23:30 纽约自由
VS
康涅狄格太阳
2019年07月25日 星期四
足球 欧联杯 00:00 布拉迪斯拉发
VS
KF费罗妮克里
足球 欧青赛 01:00 法国(U19)
VS
西班牙(U19)
足球 瑞典甲 01:00 哥德堡盖斯
VS
诺尔比
篮球 WNBA 01:00 华盛顿神秘人
VS
明尼苏达山猫
综合 台球 01:00 10号球世界锦标赛第九轮-败部
足球 欧冠杯 01:00 波里索夫巴特
VS
罗森博格
足球 欧冠杯 02:00 克卢日
VS
特拉维夫马卡比
足球 欧冠杯 02:00 费伦茨瓦罗斯
VS
瓦莱塔
足球 欧冠杯 02:15 马里博尔
VS
索尔纳
足球 欧冠杯 02:45 登克尔克
VS
卡拉巴克
足球 欧冠杯 02:45 贝尔格莱德红星
VS
赫尔辛基
足球 欧冠杯 02:45 凯尔特人
VS
诺梅卡柳
综合 台球 03:00 10号球世界锦标赛第十轮-败部
综合 台球 05:30 10号球世界锦标赛第十一轮-败部
足球 解放者杯 06:15 圣洛伦索
VS
波特诺山丘
足球 解放者杯 06:15 乌拉圭民族
VS
巴西国际
综合 自行车 06:30 “丝路信使”国际自行车赛
足球 美乙 07:30 亚特兰大联B队
VS
夏洛特独立
足球 友谊赛 08:00 利物浦
VS
里斯本竞技
足球 友谊赛 08:00 华盛顿联队
VS
马赛
足球 国际冠军杯 08:00 佛罗伦萨
VS
本菲卡
综合 台球 08:00 10号球世界锦标赛第十二轮-胜部
足球 南球杯 08:30 博塔弗戈
VS
米内罗竞技
足球 玻利甲 08:30 奥罗拉
VS
史庄格斯
足球 解放者杯 08:30 巴拉纳竞技
VS
博卡青年
足球 解放者杯 08:30 埃梅莱克
VS
弗拉门戈
足球 友谊赛 08:30 休斯顿迪纳摩
VS
墨西哥美洲队
足球 美乙 08:30 塔尔萨钻机工
VS
洛杉矶银河B队
综合 羽毛球 09:00 2019羽毛球亚青赛单项-第一轮
足球 友谊赛 09:00 克雷塔罗
VS
皇家贝蒂斯
综合 乒乓球 09:00 2019日本公开赛1/8决赛
综合 乒乓球 09:00 2019全国锦标赛day3
综合 游泳 09:00 FINA光州游泳世锦赛游泳DAY5
综合 自行车 10:00 2019环青海湖国际公路自行车赛 第十一赛段
足球 美乙 10:00 塔科马挑衅
VS
拉斯维加斯光
足球 友谊赛 10:30 皇家盐湖城
VS
堤格雷斯
足球 美乙 11:00 萨克拉门托
VS
新墨西哥联
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 水球 13:00 FINA光州游泳世锦赛男子水球半决赛1
篮球 CBA 14:00 福建
VS
江苏
篮球 女琼斯杯 14:00 清州KB之星女篮
VS
新西兰女篮
综合 水球 14:30 FINA光州游泳世锦赛男子水球半决赛2
篮球 女琼斯杯 16:00 菲律宾女篮
VS
三菱电机女篮
综合 水球 16:00 FINA光州游泳世锦赛男子水球半决赛3
篮球 CBA 16:00 富邦勇士
VS
浙江
综合 自行车 17:00 2019环法第十八赛段(英文全程信号)
综合 水球 17:30 国际泳联世锦赛-(水球)男子半决赛2
足球 越南联 18:00 广南FC
VS
胡志明市
足球 越南联 18:00 广宁
VS
南定
足球 越南联 18:00 桑纳庆和
VS
岘港
篮球 CBA 18:00 上海
VS
同曦
综合 节目 18:00 体育新闻
篮球 女琼斯杯 18:00 中国台北女篮蓝队
VS
中国台北女篮白队
综合 台球 18:00 郑宇伯挑战赛3.0 第三/四阶段 郑宇伯 vs 杨绍杰
足球 越南联 18:00 黄安嘉莱
VS
体工
足球 越南联 18:00 河内
VS
清化
综合 游泳 19:00 FINA光州游泳世锦赛游泳DAY5
足球 国际冠军杯 19:30 热刺
VS
曼联
篮球 CBA 20:00 台湾
VS
山东
综合 自行车 20:00 2019环法第十八赛段(李陶、萧深)
综合 节目 21:30 体育世界
足球 欧联杯 21:30 叶里温凤凰
VS
亚布洛内茨
综合 高尔夫 21:30 女子美巡赛依云锦标赛-第一轮
足球 欧联杯 22:45 文茨皮尔斯
VS
格兹拉联
足球 友谊赛 23:00 霍芬海姆
VS
维罗纳
足球 欧联杯 23:00 FK吉兰
VS
第比利斯迪纳摩
足球 友谊赛 23:30 柏林赫塔
VS
费内巴切
足球 欧联杯 23:30 AEK拉纳卡
VS
索非亚列夫斯基
足球 欧联杯 23:30 地拉拿柏迪辛尼
VS
谢里夫