项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2022年08月16日  星期二
足球 中甲 15:30
结束
上海嘉定汇龙
VS
北京理工
棒球 日职棒 17:00
直播
养乐多燕队
VS
阪神队
斯诺克 斯诺克 17:00
直播
欧洲大师赛 傅家俊. VS 雷佩凡
斯诺克 斯诺克 17:00
直播
欧洲大师赛 范争一 VS 迈克尔·贾奇
棒球 日职棒 17:00
直播
欧力士猛牛
VS
千叶罗德海洋
斯诺克 斯诺克 17:00
直播
欧洲大师赛 安东尼·麦克吉尔 VS 斯佳辉
棒球 日职棒 17:00
直播
横滨海湾星队
VS
巨人队
斯诺克 斯诺克 17:00
直播
欧洲大师赛 周跃龙 VS 格雷姆·多特
棒球 日职棒 17:00
直播
西武狮子队
VS
福冈软体银行鹰
斯诺克 斯诺克 17:00
直播
欧洲大师赛 卢卡·布雷切尔 VS 吴宜泽
棒球 日职棒 17:00
直播
日本火腿战士队
VS
乐天鹰
斯诺克 斯诺克 17:00
直播
欧洲大师赛 侯赛因·瓦菲 VS 肖国栋
棒球 韩职棒 17:30
直播
KT奇才
VS
友利英雄队
棒球 韩职棒 17:30
直播
LG双子
VS
三星狮子队
棒球 韩职棒 17:30
直播
罗德巨人队
VS
斗山熊队
棒球 韩职棒 17:30
直播
起亚老虎
VS
SSG登陆者
棒球 韩职棒 17:30
直播
NC恐龙
VS
韩华老鹰
足球 K2联赛 18:00
直播
釜山偶像
VS
首尔埃兰
足球 K2联赛 18:00
直播
FC安养
VS
富川FC
足球 日职乙 18:00
直播
FC横滨
VS
群马草津温泉
棒球 台职棒 18:35 味全龙
VS
中信兄弟队
棒球 台职棒 18:35 乐天猴
VS
统一狮队
篮球 篮球 18:45 欧锦U16B 比利时U16 VS 爱沙尼亚U16
足球 中超 19:30 上海海港
VS
深圳队
足球 中甲 19:30 淄博蹴鞠
VS
黑龙江冰城
篮球 男篮友谊赛 20:00 北马其顿
VS
黑山
篮球 篮球 20:15 欧锦U16A 西班牙U16 VS 波兰U16
篮球 篮球 20:15 欧锦U16A 法国U16 VS 克罗地亚U16
篮球 篮球 21:00 欧锦U16B 乌克兰U16 VS 德国U16
篮球 篮球 21:00 欧锦U16B 塞浦路斯U16 VS 格鲁吉亚U16
篮球 篮球 21:00 欧锦U16B 捷克U16 VS 冰岛U16
斯诺克 斯诺克 21:30 欧洲大师赛 安迪·希克斯 VS 吉米·罗伯逊
斯诺克 斯诺克 21:30 欧洲大师赛 加里·威尔逊 VS 卢卡斯·克莱克斯
斯诺克 斯诺克 21:30 欧洲大师赛 伊恩·伯恩斯 VS 斯图亚特·宾汉姆
斯诺克 斯诺克 21:30 欧洲大师赛 克里斯·威克林 VS 奥利弗·布朗
斯诺克 斯诺克 21:30 欧洲大师赛 瑞恩·戴 VS 史蒂文·霍尔沃斯
斯诺克 斯诺克 21:30 欧洲大师赛 贾德·特鲁姆普 VS 诺蓬·桑坎
足球 乌兹超 22:00 库鲁维奇科坎
VS
曼干纳弗巴霍
足球 卡塔联 22:25 阿拉比SC
VS
艾马希亚
篮球 篮球 22:30 欧锦U16A 意大利U16 VS 黑山U16
篮球 篮球 22:30 欧锦U16A 荷兰U16 VS 斯洛文尼亚U16
足球 捷克杯 23:00 赫拉尼斯
VS
卡尔维纳
足球 乌兹超 23:00 塔什干火车头
VS
本尤德科
足球 捷克杯 23:00 乌赫尔布罗德
VS
维斯科夫
篮球 篮球 23:15 欧锦U16B 英格兰(U16) vs 葡萄牙(U16)
篮球 篮球 23:15 欧锦U16B 卢森堡U16 VS 保加利亚U16
篮球 篮球 23:15 欧锦U16B 爱尔兰U16 VS 芬兰U16
足球 芬甲 23:30 MP米克力
VS
科特卡
2022年08月17日 星期三
综合 高尔夫 00:00 英国女子高尔夫公开赛
足球 丹甲 00:30 桑德捷斯基
VS
希尔星格
足球 丹甲 00:30 哈维德夫
VS
阿玛盖尔
足球 卡塔联 00:35 艾杜哈尼
VS
阿尔赖扬
篮球 篮球 00:45 欧锦U16A 拉脱维亚U16 VS 希腊U16
篮球 篮球 00:45 欧锦U16A 马其顿U16 VS 土耳其U16
足球 丹甲 01:00 文德斯尔
VS
霍布罗
足球 瑞典甲 01:00 韦斯特罗斯
VS
特雷勒堡
足球 丹甲 01:00 靴尔科治
VS
LFA尼克宾
足球 瑞典甲 01:00 奥斯达
VS
奥雷布洛
篮球 男篮友谊赛 01:00 罗马尼亚
VS
以色列
篮球 篮球 01:30 欧锦U16B 斯洛伐克U16 VS 罗马尼亚U16
篮球 篮球 01:30 欧锦U16B 挪威U16 VS 瑞典U16
篮球 篮球 01:30 欧锦U16B 奥地利U16 VS 匈牙利U16
斯诺克 斯诺克 02:00 欧洲大师赛 詹姆斯·卡希尔 VS 阿里·卡特
斯诺克 斯诺克 02:00 欧洲大师赛 海顿·平赫 VS 罗利·麦克劳德
斯诺克 斯诺克 02:00 欧洲大师赛 大卫∙格雷斯 VS 迈克尔·怀特
斯诺克 斯诺克 02:00 斯诺克欧洲大师赛 斯科特.唐纳森. VS 常冰玉
斯诺克 斯诺克 02:00 斯诺克欧洲大师赛 卢克·西蒙兹. VS 肖恩.奥沙利文
斯诺克 斯诺克 02:00 欧洲大师赛 马克·塞尔比 VS 袁思俊
足球 乌拉甲 02:30 芬斯
VS
FC河床
足球 英冠 02:45 布里斯托城
VS
卢顿
足球 英冠 02:45 诺维奇
VS
哈德斯菲尔德
足球 英冠 02:45 伯明翰
VS
沃特福德
足球 英冠 02:45 伯恩利
VS
赫尔城
足球 英冠 02:45 考文垂
VS
维冈竞技
足球 英冠 02:45 普雷斯顿
VS
罗瑟汉姆
足球 英冠 02:45 斯旺西
VS
米尔沃尔
足球 欧冠杯 03:00 博多格林特
VS
萨格勒布迪纳莫
足球 欧冠杯 03:00 格拉斯哥流浪者
VS
埃因霍温
篮球 篮球 03:00 欧锦U16A 以色列U16 VS 塞尔维亚U16
足球 欧冠杯 03:00 哥本哈根
VS
特拉布宗体育
篮球 篮球 03:00 欧锦U16A 丹麦U16 VS 立陶宛U16
足球 英冠 03:00 女王公园巡游者
VS
布莱克浦
足球 阿甲 03:30 萨尔米安杜
VS
戈多伊克鲁斯
足球 阿甲 03:30 科尔多瓦中央SDE
VS
科隆竞技
足球 智利杯 06:00 奥达斯
VS
智利天主大学
足球 墨西甲 06:00 扎卡特卡斯
VS
拉巴斯竞技
足球 中北美联 06:00 圣米格利托体育
VS
陶罗
足球 阿甲 06:00 圣洛伦索
VS
普拉腾斯
棒球 MLB 06:40 辛辛那提红人
VS
费城费城人
棒球 MLB 06:40 迈阿密马林鱼
VS
圣地亚哥教士
足球 足球 07:00 世女杯U20 哥伦比亚女足U20 vs 新西兰女足U20
足球 足球 07:00 世女杯U20 墨西哥女足U20 vs 德国女足U20
棒球 MLB 07:05 纽约洋基
VS
坦帕湾光芒
棒球 MLB 07:05 华盛顿国民
VS
芝加哥小熊
棒球 MLB 07:05 匹茨堡海盗队
VS
波士顿红袜
棒球 MLB 07:07 多伦多蓝鸟
VS
巴尔的摩金莺
棒球 MLB 07:10 克利夫兰守护者
VS
底特律老虎
棒球 MLB 07:20 亚特兰大勇士
VS
纽约大都会
足球 巴西乙 07:30 隆迪那
VS
巴伊亚
棒球 MLB 07:40 明尼苏达双城
VS
堪萨斯皇家
棒球 MLB 07:45 圣路易红雀
VS
科罗拉多洛矶
足球 墨联 08:00 马萨特兰FC
VS
克雷塔罗
足球 中北美联 08:00 齐奥内斯交流会
VS
迪利安格恩
足球 墨联 08:00 阿特拿斯
VS
华雷斯
棒球 MLB 08:05 德州游骑兵
VS
奥克兰运动家
足球 墨西甲 08:05 坎昆FC
VS
奥哈卡
棒球 MLB 08:10 芝加哥白袜
VS
休士顿太空人
棒球 MLB 08:10 密尔瓦基酿酒人
VS
洛杉矶道奇
足球 阿甲 08:30 阿根廷独立队
VS
飓风队
足球 智利杯 08:30 康塞普森
VS
麦哲伦
足球 足球 10:00 世女杯U20 澳洲女足U20 vs 西班牙女足U20
足球 中北美联 10:00 太平洋FC
VS
希雷迪亚诺
足球 墨联 10:00 普埃布拉
VS
拿加沙
足球 足球 10:00 世女杯U20 巴西女足U20 vs 哥斯达黎加女足U20
足球 墨西甲 10:05 拉亚伊斯潘斯昂
VS
FC美利达
足球 美联 10:30 洛杉矶FC
VS
华盛顿联队
足球 中甲 16:00 四川九牛
VS
陕西长安竞技
足球 中甲 16:00 昆山队
VS
南通支云
棒球 日职棒 17:00 欧力士猛牛
VS
千叶罗德海洋
棒球 日职棒 17:00 日本火腿战士队
VS
乐天鹰
棒球 日职棒 17:00 横滨海湾星队
VS
巨人队
棒球 日职棒 17:00 养乐多燕队
VS
阪神队
棒球 日职棒 17:00 西武狮子队
VS
福冈软体银行鹰
足球 澳足总 17:30 欧克莱卡诺
VS
布里斯班城
足球 中超 17:30 上海申花
VS
成都蓉城
足球 澳足总 17:30 墨尔本城
VS
惠灵顿凤凰
足球 澳昆超 17:30 半岛电力
VS
洛根利泰柠
足球 澳足总 17:30 艾云达尔
VS
布里斯班狮吼
足球 澳足总 17:30 阿德莱德城
VS
阿德莱德联
足球 K2联赛 18:00 光州FC
VS
全南天龙
足球 日职乙 18:00 千叶市原
VS
甲府风林
足球 K2联赛 18:00 庆南FC
VS
大田市民
足球 韩K3联 18:30 清州FC
VS
天安城
足球 亚协杯 18:30 古赞特
VS
索格迪纳吉扎克
足球 K2联赛 18:30 忠南牙山
VS
金浦市民
棒球 台职棒 18:35 味全龙
VS
中信兄弟队
棒球 台职棒 18:35 乐天猴
VS
富邦保护者
足球 中超 19:30 武汉长江
VS
北京国安
足球 中超 19:30 梅州客家
VS
广州城
足球 中甲 19:30 青岛海牛
VS
苏州东吴
足球 中超 19:30 河南嵩山龙门
VS
武汉三镇
棒球 MLB 19:38 洛杉矶天使
VS
西雅图水手
棒球 MLB 19:45 旧金山巨人
VS
亚利桑纳响尾蛇
足球 马来超 20:15 砂拉越联
VS
八打灵再也市
足球 马来超 21:00 雪州
VS
丁加奴
足球 马来超 21:00 吉达州
VS
沙巴
斯诺克 斯诺克 21:30 欧洲大师赛 艾伦·希尔 VS 巴里·霍金斯
斯诺克 斯诺克 21:30 欧洲大师赛 杰克·琼斯 VS 罗伯特·米尔金斯
斯诺克 斯诺克 21:30 欧洲大师赛 斯图尔特·卡林顿 VS 乔丹·布朗
斯诺克 斯诺克 21:30 欧洲大师赛 吕昊天 VS 凯伦·威尔逊
足球 乌兹超 22:00 塔什干棉农
VS
FK奥林匹克(UZB)
排球 排球 22:00 CEV欧洲排球锦标预选赛 罗马尼亚. VS 瑞士
足球 乌兹超 22:00 纳萨夫
VS
奥马利克
足球 乌拉甲 22:15 雷提斯塔
VS
蒙得维的
足球 卡塔联 22:25 阿尔萨德
VS
多哈艾阿里
排球 排球 22:30 CEV欧洲排球锦标预选赛 土耳其. VS 阿塞拜疆.
排球 排球 23:30 CEV欧洲排球锦标预选赛 芬兰. VS 拉脱维亚.