项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年11月14日  星期四
篮球 NCAA 07:00
结束
路易斯安那州立
VS
维吉尼亚联邦大学
足球 哥伦甲 08:00
结束
托利马体育
VS
国民体育会
综合 冰球 08:00
直播
中国大学生冰球锦标赛排位赛 中国人民大学vs清华大学
广告:  
篮球 NBA 08:00
直播
76人
VS
魔术
篮球 NBA 08:00
直播
灰熊
VS
黄蜂
篮球 NCAA 08:00
直播
拉塞尔
VS
宾州大学
篮球 NCAA 08:00
直播
俄亥俄
VS
艾奥纳学院
篮球 NCAA 08:00
直播
维兰诺瓦
VS
俄亥俄州立
篮球 NBA 08:30
直播
奇才
VS
凯尔特人
篮球 NBA 08:30
直播
快船
VS
火箭
足球 巴西甲 08:30
直播
弗拉门戈
VS
瓦斯科达伽马
足球 巴乙 08:30
直播
保地花高SP
VS
累西腓体育
篮球 NBA 09:00
直播
马刺
VS
森林狼
足球 哥伦甲 09:30
直播
卡利体育会
VS
圣塔菲
综合 冰球 10:00
直播
中国大学生冰球锦标赛排位赛 河北体育学院vs北京大学
综合 赛艇 10:30 东京奥运会赛艇国家队选拔赛-多项决赛
篮球 NBA 11:00 猛龙
VS
开拓者
篮球 NBA 11:00 勇士
VS
湖人
综合 节目 12:00 强强三人组
篮球 奥运女篮 12:00 韩国
VS
中国女篮
综合 冰球 12:00 中国大学生冰球锦标赛排位赛 首钢工学院vs安徽新华学院
综合 棋类 15:00 中国围棋甲级联赛-季后赛(第3轮)1
斯诺克 斯诺克 18:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 马克-乔伊斯 vs 罗比-威廉姆斯
斯诺克 斯诺克 18:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 巴里-霍金斯 vs 费格尔-奥布莱恩
斯诺克 斯诺克 18:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 安德鲁-希金森 vs 安东尼-汉密尔顿
斯诺克 斯诺克 18:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 田鹏飞 vs 凯伦-威尔逊
斯诺克 斯诺克 18:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 阿里斯特-卡特 vs 颜丙涛
篮球 韩篮 18:00 昌原LG猎隼
VS
蔚山现代太阳神
斯诺克 斯诺克 18:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 肯-达赫迪 vs 塔猜亚-乌诺
综合 节目 18:00 体育新闻
斯诺克 斯诺克 18:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 哈维-钱德勒 vs 斯蒂芬-马奎尔
斯诺克 斯诺克 18:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 亚历山大-尤森巴赫 vs 斯图亚特-宾汉姆
足球 世预赛 18:30 缅甸
VS
塔吉克斯坦
足球 世预赛 19:00 马尔代夫
VS
菲律宾
足球 世预赛 19:00 土库曼斯坦
VS
朝鲜
足球 世预赛 19:15 吉尔吉斯斯坦
VS
日本
篮球 CBA 19:35 浙江
VS
北控
篮球 CBA 19:35 广东东莞
VS
四川
足球 世预赛 20:00 乌兹别克斯坦
VS
沙特阿拉伯
足球 欧青赛 20:00 阿美尼亚(U21)
VS
爱尔兰(U21)
足球 世预赛 20:00 中国香港
VS
巴林
综合 节目 20:05 足球之夜
足球 世预赛 20:45 马来西亚
VS
泰国
足球 世预赛 21:00 越南
VS
阿联酋
斯诺克 斯诺克 21:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 肖恩-墨菲 vs 里奇-沃顿
斯诺克 斯诺克 21:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 乔-佩里 vs 格雷姆-多特
综合 节目 21:00 体育世界
斯诺克 斯诺克 21:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 比利-卡斯特尔 vs约翰-希金斯
斯诺克 斯诺克 21:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 斯科特-唐纳森 vs马克-艾伦
足球 世预赛 21:00 黎巴嫩
VS
韩国
斯诺克 斯诺克 21:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 贾德-特鲁姆普 vs 斯佳辉
斯诺克 斯诺克 21:00 北爱尔兰公开赛 :第三轮 袁思俊 vs 本-沃拉斯顿
足球 世预赛 22:00 阿富汗
VS
印度
足球 世预赛 22:00 伊拉克
VS
伊朗
足球 世预赛 22:00 叙利亚
VS
中国男足
网球 网球 22:00 ATP年终总决赛-单打小组赛9
斯诺克 斯诺克 22:30 北爱尔兰公开赛 :第三轮 马克-塞尔比 vs 卢卡-布雷切尔
斯诺克 斯诺克 22:30 北爱尔兰公开赛 :第三轮 卡灵顿 vs 罗尼-奥沙利文
足球 世预赛 23:00 阿曼
VS
孟加拉
足球 世预赛 23:00 也门
VS
巴勒斯坦
2019年11月15日 星期五
足球 世预赛 00:00 约旦
VS
澳大利亚
足球 世预赛 00:00 中国台北
VS
科威特
足球 国际友谊 00:30 卡塔尔
VS
新加坡
足球 友谊赛 00:30 巴西U23
VS
美国U23
足球 欧洲杯 01:00 土耳其
VS
冰岛
足球 国际友谊 01:00 乌克兰
VS
爱沙尼亚
足球 国际友谊 01:00 保加利亚
VS
巴拉圭
足球 欧洲杯 03:45 阿尔巴尼亚
VS
安道尔
足球 欧洲杯 03:45 法国
VS
摩尔多瓦
足球 欧洲杯 03:45 葡萄牙
VS
立陶宛
足球 国际友谊 03:45 智利
VS
玻利维亚
足球 欧洲杯 03:45 塞尔维亚
VS
卢森堡
足球 欧洲杯 03:45 捷克
VS
科索沃
足球 欧洲杯 03:45 英格兰
VS
黑山
篮球 NBA 07:00 热火
VS
骑士
足球 足球 07:00 17岁以下世界杯足球赛-半决赛2
足球 中北美洲联 07:00 伯利兹
VS
法属圭亚那
足球 世青杯 07:00 巴西(U17)
VS
法国(U17)
足球 哥伦甲 08:00 侨卡巴
VS
巴兰基利亚青年
足球 国际友谊 08:00 厄瓜多尔
VS
特立尼达和多巴哥
足球 中北美洲联 08:00 巴哈马
VS
英属维津群岛
足球 阿根廷杯 08:10 河床
VS
卡塞罗斯学生队
篮球 NBA 09:00 独行侠
VS
尼克斯
篮球 NBA 09:00 快船
VS
鹈鹕
足球 中北美洲联 09:00 马提尼克
VS
洪都拉斯
篮球 NBA 09:00 公牛
VS
雄鹿
足球 哥伦甲 09:30 卡利阿美利加
VS
阿利安萨
综合 东奥会 10:00 东京奥运会赛艇国家队选拔赛-多项决赛
篮球 NBA 10:00 老鹰
VS
太阳
足球 中北美洲联 11:00 库拉索
VS
哥斯达黎加
篮球 NBA 11:30 篮网
VS
掘金
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 冰球 12:00 中国大学生冰球锦标赛半决赛 烟台大学vs哈尔滨体育学院
综合 冰球 14:00 中国大学生冰球锦标赛半决赛 河北传媒学院vs黑河学院
篮球 篮球 16:30 菲州长杯 黑水精英 vs 凤凰燃料大师
综合 节目 18:00 体育新闻
篮球 韩篮 18:00 安养人参
VS
原州东浦新世代
综合 节目 18:35 篮球公园
篮球 篮球 19:00 菲州长杯 哥伦比亚吉普 vs 基尼巴国王
足球 友谊赛 19:30 中国U22
VS
澳大利亚U22
排球 排球 19:30 2019/2020赛季排超第一阶段D组第4轮 四川 VS 江苏中天钢铁
综合 冰球 19:30 KHL常规赛 昆仑鸿星万科龙队 vs 圣彼得堡陆军队
篮球 CBA 19:35 北京首钢
VS
江苏
篮球 CBA 19:35 辽宁
VS
新疆
足球 欧青赛 20:30 塞浦路斯(U21)
VS
挪威(U21)
足球 卡塔联 21:00 威柯拉
VS
乌姆沙拉尔
综合 节目 21:30 体育世界
综合 乒乓球 22:30 国际乒联世界巡回赛-奥地利站-混双半决赛
网球 网球 22:30 ATP年终总决赛-单打小组赛11
足球 欧青赛 23:00 以色列(U21)
VS
安道尔(U21)
足球 欧青赛 23:00 俄罗斯(U21)
VS
拉脱维亚(U21)
足球 卡塔联 23:10 阿尔萨德
VS
艾沙哈尼亚
足球 卡塔联 23:10 阿尔赖扬
VS
Al艾希利
综合 乒乓球 23:30 国际乒联世界巡回赛-奥地利站-男女双打半决赛,单打1/8决赛