项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年09月18日  星期三
足球 美乙 10:00
结束
塔科马反抗军
VS
皇家君主
综合 乒乓球 11:00
直播
乒乓球亚锦赛-男子团体 半决赛 (中国 vs 日本)
排球 排球 11:30
直播
女排世界杯-第4轮 (俄罗斯 vs 韩国)
广告:  
综合 节目 12:00
直播
强强三人组
排球 排球 14:00 东京奥运会沙滩排球世界资格赛-小组第一轮
排球 排球 14:00 女排世界杯-第4轮 (中国 vs 多米尼加)
综合 游戏 15:00 EASL东亚超级联赛非凡12小组赛 DAY2
篮球 男篮友谊赛 15:00 宇都宫王道
VS
全州宙斯盾
综合 羽毛球 16:00 中国羽毛球公开赛-第1轮
综合 赛艇 16:00 2019年世界皮划艇(静水)-冠军挑战赛
足球 足球 16:30 亚青U16 中国U16 vs 菲律宾U16
篮球 男篮友谊赛 17:00 千叶喷射机
VS
黑水精英
足球 澳足总 17:30 墨尔本城
VS
西悉尼流浪者
综合 节目 17:30 体育新闻
足球 天皇杯 18:00 神户胜利船
VS
川崎前锋
足球 天皇杯 18:00 广岛三箭
VS
大分三神
足球 天皇杯 18:00 甲府风林
VS
法政大学
足球 天皇杯 18:00 长崎成功丸
VS
仙台维加泰
足球 亚冠杯 18:00 鹿岛鹿角
VS
广州恒大
足球 天皇杯 18:00 鸟栖沙岩
VS
大阪樱花
足球 天皇杯 18:00 磐田喜悦
VS
清水心跳
足球 K2联赛 18:30 光州FC
VS
富川FC
足球 K2联赛 18:30 FC安养
VS
水原城
篮球 男篮友谊赛 19:00 新泻天鹅
VS
辽宁衡润
综合 举重 19:00 世界举重锦标赛-男子55公斤级决赛
足球 K2联赛 19:00 安山木槿花
VS
安山小绿人
综合 冰球 19:30 2019WHL常规赛 万科阳光 vs 斯基泰人
综合 乒乓球 20:00 乒乓球亚锦赛-男子团体 决赛
足球 欧联U19 20:00 马德里体育会U19
VS
尤文图斯U19
综合 冰球 20:30 KHL常规赛5- 新西伯利亚HC vs 车里雅宾斯克拖拉机
篮球 男篮友谊赛 21:00 深圳马可波罗
VS
琉球黄金帝王
综合 节目 21:30 《冠军比赛日》
足球 欧联U19 22:00 巴黎圣日门U19
VS
皇家马德里(U19)
综合 节目 22:30 体育世界
综合 节目 23:00 冠军欧洲
2019年09月19日 星期四
足球 捷甲 00:00 特普利斯
VS
博雷斯拉夫
足球 波兰超 00:00 华沙普洛克
VS
华沙军团
足球 欧冠杯 00:55 奥林匹亚科斯
VS
托特纳姆热刺
足球 欧冠杯 00:55 布鲁日
VS
加拉塔萨雷
足球 欧冠杯 03:00 马德里竞技
VS
尤文图斯
足球 欧冠杯 03:00 巴黎圣日尔曼
VS
皇家马德里
足球 欧冠杯 03:00 顿涅茨克矿工
VS
曼彻斯特城
足球 欧冠杯 03:00 萨格勒布迪纳摩
VS
亚特兰大
足球 欧冠杯 03:00 拜仁慕尼黑
VS
贝尔格莱德红星
足球 欧冠杯 03:00 勒沃库森
VS
莫斯科火车头
足球 美乙 07:00 渥太华复仇者
VS
坦帕湾
足球 美乙 07:30 伯利恒钢铁
VS
劳顿联
足球 美乙 07:30 亚特兰大联B队
VS
查尔斯顿电池
足球 美联 07:30 辛辛那提
VS
亚特兰大联
足球 美乙 08:00 圣路易斯狮子
VS
纽约红牛后备队
足球 阿根廷杯 08:10 戈多伊克鲁斯
VS
河床
足球 巴西杯 08:30 巴西国际
VS
巴拉纳竞技
足球 南球杯 08:30 科林蒂安
VS
约森独立队
排球 排球 09:00 东京奥运会沙滩排球世界资格赛-小组第二轮
排球 排球 10:00 女排世界杯-第5轮 (荷兰 vs 塞尔维亚)
足球 友谊赛 10:30 堤格雷斯
VS
阿苏尔
足球 美乙 10:30 弗雷斯诺FC
VS
里奥格兰德河谷
足球 美联 10:30 西雅图音速
VS
达拉斯FC
足球 美联 10:30 波特兰木材
VS
纽约红牛
排球 排球 11:30 女排世界杯-第5轮 (多米尼加 vs 俄罗斯)
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 羽毛球 13:30 中国羽毛球公开赛-第2轮
排球 排球 14:00 女排世界杯-第5轮 (韩国 vs 喀麦隆)
篮球 男篮友谊赛 15:00 菲律宾电信TNT
VS
新泻天鹅
排球 排球 16:05 东京奥运会沙滩排球世界资格赛-男子第2轮
篮球 男篮友谊赛 17:00 首尔SK骑士
VS
千叶喷射机
足球 足球 17:00 亚足联U16女足锦标赛小组赛 中国女足U16 vs 朝鲜女足U16
排球 排球 17:00 女排世界杯-第5轮 (巴西 vs 美国)
综合 节目 17:30 体育新闻
排球 排球 18:05 女排世界杯-第5轮 (日本 vs 中国)
综合 举重 19:00 世界举重锦标赛-女子49公斤级决赛
篮球 男篮友谊赛 19:00 琉球黄金帝王
VS
生力啤
综合 冰球 19:30 2019WHL常规赛 万科阳光 vs 斯基泰人
综合 乒乓球 20:30 乒乓球亚锦赛-混双半决赛(两场),男单第二轮(三场)
综合 节目 21:00 体育世界
篮球 男篮友谊赛 21:00 浙江广厦控股
VS
宇都宫王道
综合 节目 21:30 《冠军比赛日》
综合 举重 21:45 世界举重锦标赛-男子61公斤级 决赛
足球 卡塔联 21:50 阿拉比SC
VS
艾沙哈尼亚
综合 冰球 22:00 KHL常规赛 叶卡捷琳堡汽车人队 vs 昆仑鸿星万科龙队
足球 卡塔联 22:00 威柯拉
VS
艾杜哈尼
足球 阿联酋超 22:45 亚吉拉
VS
迪哈夫拉
足球 阿联酋超 22:45 哈塔
VS
阿尔阿赫里
综合 节目 23:00 冠军欧洲