项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年07月19日  星期五
足球 欧联杯 00:00
结束
洛瓦涅米
VS
阿伯丁
足球 欧联杯 00:30
结束
明斯克迪拿摩
VS
利耶帕亚
足球 欧联杯 00:30
结束
索非亚列夫斯基
VS
鲁森比洛克
广告:  
足球 欧青赛 01:00
结束
爱尔兰(U19)
VS
法国(U19)
足球 欧联杯 01:00
结束
米沙米
VS
布加勒斯特星队
足球 欧联杯 01:00
结束
海于格松
VS
克里夫顿维尔
足球 欧联杯 01:00
结束
克拉科维亚
VS
斯特里达
足球 欧联杯 01:30
结束
尼达克
VS
科克城
足球 欧联杯 02:00
直播
北雪平
VS
圣帕特里克
足球 欧联杯 02:30
直播
维特布斯克火车头
VS
古比斯
足球 欧联杯 02:45
直播
巴利米纳
VS
马尔默
足球 欧联杯 02:45
直播
布度洛斯
VS
纳尔瓦
足球 欧联杯 02:45
直播
格拉斯哥流浪者
VS
圣约瑟夫
足球 欧联杯 02:45
直播
瑞德尼基
VS
科罗拉
足球 欧联杯 03:00
直播
华沙莱吉亚
VS
欧洲足球俱乐部
足球 欧联杯 03:00
直播
沙姆洛克流浪
VS
布兰
足球 欧联杯 03:00
直播
KR雷克雅未克
VS
莫尔德
篮球 WNBA 03:30
直播
达拉斯翅膀
VS
洛杉矶火花
综合 游戏 07:00 FINA光州游泳世锦赛公开水域决赛-男子&女子25公里
足球 美联 08:00 辛辛那提
VS
华盛顿联队
足球 巴乙 08:30 布拉希尔佩洛塔斯
VS
巴拉纳
足球 南球杯 08:30 阿根廷青年人
VS
科隆竞技
足球 友谊赛 09:00 马赛
VS
波尔多
综合 跳水 09:00 国际泳联世锦赛-跳水男子10米台预赛
足球 友谊赛 09:00 新墨西哥联
VS
卡迪夫城
足球 美联 10:00 波特兰伐木工
VS
奥兰多城
综合 台球 10:00 青山-梨花里·乔氏杯”2019一带一路中式台球交流赛
综合 花游 10:00 FINA光州游泳世锦赛花游预赛-混合双人自由自选
足球 足球 10:00 青超联赛 辽宁沈阳宏运U17 vs 长春亚泰U17
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 自行车 13:00 环青海湖国际公路自行车赛-第六赛段( 茶卡-鸟岛)
综合 羽毛球 13:00 世界羽联世界巡回赛印度尼西亚公开赛 决赛
篮球 琼斯杯 13:00 伊朗
VS
中国台北白队
综合 跳水 14:30 国际泳联世锦赛-跳水-男子10米台半决赛
综合 节目 15:00 狮不可挡:PP体育新赛季英超发布会
篮球 琼斯杯 15:00 强力体育会
VS
印度尼西亚
综合 水球 15:30 国际泳联世锦赛-水球男子预赛A组 (塞尔维亚 vs 希腊)
足球 中女超 16:00 北京
VS
大连
篮球 琼斯杯 17:00 韩国
VS
日本
综合 节目 17:30 体育新闻
综合 花游 18:00 国际泳联世锦赛-花样游泳集体自由自选决赛
足球 友谊赛 18:00 川崎前锋
VS
切尔西
综合 水球 18:10 国际泳联世锦赛-水球男子预赛B组 (美国 vs 澳大利亚)
篮球 琼斯杯 19:00 约旦
VS
中国台北蓝队
篮球 CBA 19:00 青岛
VS
北京
足球 足球 19:30 潍坊国际足球赛 新西兰女足U16 vs 中国女足U16选拔队
综合 羽毛球 19:30 世界羽联世界巡回赛印度尼西亚公开赛 决赛
综合 跳水 19:30 国际泳联世锦赛-跳水-女子3米板决赛
篮球 女篮友谊赛 19:30 中国女篮
VS
塞内加尔女篮
足球 印尼超 19:30 马都拉联
VS
马兰
足球 中女超 19:35 江苏
VS
上海
足球 中女超 19:35 长春
VS
武汉
综合 自行车 20:00 2019环法第十三赛段(李陶、邹成)
足球 俄甲 20:00 诺夫哥罗德
VS
辛历克
足球 友谊赛 20:00 斯文登
VS
伯明翰
篮球 CBA 21:00 天津
VS
辽宁
综合 节目 21:30 体育世界
综合 高尔夫 22:30 高尔夫英国公开赛-第二轮
足球 罗甲 23:00 赫曼施塔特
VS
梅迪亚什沼气
足球 友谊赛 23:30 尼姆
VS
阿雅克肖
足球 友谊赛 23:30 那不勒斯
VS
费拉尔皮沙洛
2019年07月20日 星期六
足球 友谊赛 00:00 摩纳哥
VS
埃弗顿
足球 友谊赛 00:00 RB莱比锡
VS
加拉塔沙雷
足球 波兰超 00:00 阿尔卡
VS
乔治罗尼亚
足球 捷甲 00:30 利贝雷茨
VS
皮尔森
足球 丹超 01:00 哥本哈根
VS
奥胡斯
足球 瑞士超 02:00 锡昂
VS
巴塞尔
足球 波兰超 02:00 皮亚斯特
VS
莱克普斯纳
足球 友谊赛 02:45 诺丁汉森林
VS
水晶宫
足球 非洲杯 03:00 塞内加尔
VS
阿尔及利亚
足球 友谊赛 03:00 布拉加
VS
里尔
足球 秘魯甲 04:00 梅尔加
VS
英提加斯
篮球 WNBA 07:00 华盛顿神秘人
VS
印第安纳狂热
篮球 WNBA 07:30 亚特兰大梦想
VS
康涅狄格太阳
足球 墨联 08:00 普埃布拉
VS
提华纳
足球 友谊赛 08:00 利物浦
VS
多特蒙德
足球 哥伦甲 08:30 恩维加多
VS
柏斯度
足球 巴乙 08:30 维多利亚
VS
克里丘马
足球 厄甲 09:00 艾美历克
VS
库恩卡
足球 足球 10:00 青超联赛 天津天海U13 vs 天津泰达U13
足球 墨联 10:00 阿特拿斯
VS
华雷斯
足球 美联 10:00 洛杉矶银河
VS
洛杉矶FC
篮球 WNBA 10:00 拉斯维加斯王牌
VS
西雅图风暴
篮球 WNBA 10:00 拉斯维加斯王牌
VS
西雅图风暴
足球 足球 10:00 国室内五人制足球少年锦标赛(U13)排位赛1
足球 J联赛 12:00 札幌冈萨多
VS
湘南海洋
足球 足球 12:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)排位赛2
综合 羽毛球 13:00 世界羽联世界巡回赛印度尼西亚公开赛半决赛
综合 水球 13:00 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
篮球 琼斯杯 13:00 印度尼西亚
VS
中国台北白队
综合 棋类 14:00 中国围棋甲级联赛-第九轮
足球 足球 14:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)半决赛1
综合 跳水 14:30 FINA光州游泳世锦赛跳水决赛-混双3米跳板
综合 水球 14:30 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
篮球 琼斯杯 15:00 加拿大UBC大学
VS
约旦
排球 排球 15:30 全国沙滩排球锦标赛-半决赛
足球 中甲 15:30 内蒙古中优
VS
北京北体大
足球 中甲 15:30 贵州恒丰
VS
梅州客家
足球 中乙 15:30 青岛中能
VS
西安大兴崇德
足球 中乙 16:00 内蒙古草上飞
VS
河北精英
综合 水球 16:00 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
足球 中乙 16:00 广西宝韵
VS
江西联盛
综合 花游 16:00 FINA光州游泳世锦赛花游决赛-混合双人自由自选
足球 中乙 16:00 北京理工
VS
大连千兆
足球 足球 16:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)半决赛2
足球 中乙 16:00 山西信都
VS
宁夏火凤凰
足球 中乙 16:00 内蒙古草上飞
VS
河北精英
足球 J联赛 17:00 神户胜利船
VS
横滨水手
足球 日职乙 17:00 长崎成功丸
VS
甲府风林
足球 J联赛 17:00 名古屋鲸八
VS
大阪钢巴
足球 J联赛 17:00 松本山雅
VS
广岛三箭
足球 友谊赛 17:00 西悉尼流浪者
VS
利兹联
足球 日职乙 17:00 千叶市原
VS
福冈黄蜂
足球 日职乙 17:00 FC横滨
VS
枥木SC
篮球 琼斯杯 17:00 日本
VS
伊朗
足球 中甲 17:30 新疆雪豹
VS
青岛黄海制药
综合 羽毛球 17:30 世界羽联世界巡回赛印度尼西亚公开赛半决赛
足球 J联赛 17:30 鹿岛鹿角
VS
鸟栖沙岩
综合 水球 17:30 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
综合 马术 17:30 亚琛世界马术节-马术三项越野赛
足球 日职乙 18:00 京都不死鸟
VS
大宫松鼠
足球 K联赛 18:00 浦项制铁
VS
仁川联队
足球 J联赛 18:00 磐田喜悦
VS
浦和红钻
足球 日职乙 18:00 山口雷法
VS
新泻天鹅
足球 J联赛 18:00 清水鼓动
VS
FC东京
足球 日职乙 18:00 鹿儿岛联
VS
FC歧阜
足球 K2联赛 18:00 FC安养
VS
光州FC
足球 J联赛 18:00 大阪樱花
VS
仙台维加泰
综合 花游 18:00 FINA光州游泳世锦赛花游决赛-自由组合
足球 日职乙 18:00 东京绿茵
VS
FC爱媛
足球 K联赛 18:00 FC首尔
VS
全北现代
足球 日职乙 18:00 柏太阳神
VS
泽维真金泽
足球 K联赛 18:00 庆南FC
VS
济州联队
足球 K2联赛 19:00 釜山偶像
VS
富川FC
篮球 CBA 19:00 青岛
VS
天津
足球 俄超 19:00 乌法
VS
克拉斯诺达尔
篮球 琼斯杯 19:00 强力体育会
VS
中国台北蓝队
足球 中甲 19:00 陕西长安竞技
VS
辽宁沈阳开新
足球 中甲 19:30 黑龙江FC
VS
上海申鑫
足球 国际冠军杯 19:30 曼联
VS
国际米兰
足球 中女超 19:30 广东
VS
河南
足球 友谊赛 19:30 汉堡
VS
安德莱赫特
足球 中乙 19:30 成都兴城
VS
浙江义乌商城
足球 中甲 19:30 石家庄永昌
VS
浙江绿城
足球 中超 19:35 天津泰达
VS
大连一方
足球 中超 19:35 广州富力
VS
广州恒大淘宝
足球 中甲 19:35 南通支云
VS
长春亚泰
综合 跳水 20:00 FINA光州游泳世锦赛跳水决赛-男子10米跳台
篮球 女篮世青U19 20:30 比利时
VS
中国女篮
足球 波兰超 21:00 斯托霍瓦
VS
哥罗纳
篮球 CBA 21:00 辽宁
VS
北京
足球 友谊赛 21:00 勒沃库森
VS
沃特福德
足球 友谊赛 21:00 汉诺威
VS
格罗宁根
综合 田径 21:25 国际田联钻石联赛-伦敦站1
足球 俄超 21:30 苏维埃之翼
VS
图拉兵工厂
足球 瑞典超 22:00 奧雷布洛
VS
法尔肯堡
足球 芬超 22:00 埃尔维斯
VS
赫尔辛基
足球 瑞典超 22:00 AIK索尔纳
VS
赫尔辛堡
足球 瑞典甲 22:00 迪格弗斯
VS
哥德堡盖斯
足球 友谊赛 22:00 云达不莱梅
VS
科隆
足球 友谊赛 22:00 牛津联队
VS
女王公园巡游者
足球 瑞典甲 22:00 达尔科德
VS
瓦尔贝里
足球 瑞典甲 22:00 布洛马波卡纳
VS
诺尔比
足球 芬超 22:00 瓦萨
VS
拉赫蒂
足球 巴乙 22:00 欧斯特
VS
巴甘蒂诺
足球 瑞典甲 22:00 西里安斯卡FC
VS
布拉格
足球 巴西甲 22:00 瓦斯科达伽马
VS
弗鲁米嫩塞
足球 芬超 22:00 KPV科高拉
VS
SJK塞那乔其
综合 高尔夫 22:30 高尔夫英国公开赛-第三轮
足球 捷甲 23:00 奥帕瓦
VS
普布拉姆
足球 友谊赛 23:00 多德勒支
VS
邓伯什
足球 罗甲 23:00 波图森尼
VS
沃伦塔利
足球 捷甲 23:00 斯洛瓦科
VS
布德约维茨迪纳摩
足球 友谊赛 23:00 摩纳哥
VS
瓦伦西亚
足球 捷甲 23:00 奥洛莫茨
VS
兹林
足球 友谊赛 23:00 佛罗伦萨
VS
贝内文托
足球 波兰超 23:30 克拉科夫
VS
史拉斯科
足球 友谊赛 23:30 巴列卡诺
VS
门兴格拉德巴赫